22/11/2021 | 13:10         
DEPORTES
Campeonato Argentino de Rural Bike: Lito Ruiz y Nelson Mangiaterra terminaron terceros.
Estuvieron presentes también Paola Allevato (6ta.), Octavio Mangiaterra (8vo.), Maxi López (26), Sergio Giovachini y Alejandro Gemme.
Campeonato Argentino de Rural Bike: Lito Ruiz y Nelson Mangiaterra terminaron terceros.

En Marcos Juárez, provincia de Córdoba se llevó a cabo una nueva edición del campeonato Argentino de Rural Bike con presencia de ciclistas de Rojas.

Quienes obtuvieron puestos más altos en sus respectivas categorías fueron Gustavo Lito Ruiz y Nelson Mangiaterra que terminaron en el tercer lugar cada uno.

Estuvieron presentes también Paola Allevato (6ta.), Octavio Mangiaterra (8vo.), Maxi López (26), Sergio Giovachini y Alejandro Gemme.

MASTER C1

1º Leonardo Chacón – Bragado 1.12.47

2º Lucio A. Bagna – Pergamino 1.12.48

3º NELSON MANGIATERRA – ROJAS 1.13.16

4º Carlos Leocata – Villa María 1.13.16

5º Gabriel A. Ramírez – Junín 1.13.17

6º Leonardo Chiarella – San Pedro 1.13.18

7º Silvio Pierucci – V. Tuerto 1.13.19

8º Fernando Sinelli – Chivilcoy 1.13.24

9º Marcelo Ardrich – V. Tuerto 1.13.31

10º Marcelo Gilli – Rafaela 1.13.31

DAMAS MASTER A

1ª María Belén Valdez – San Cristóbal 1.23.51

2ª Andrea Vanesa Arce – Chivilcoy 1.23.52

3ª María R. Caballo – Chivilcoy 1.23.53

4ª Marisol Caviglia – Zárate 1.23.53

5ª Nuria Cejas – Rosario 1.23.53

6ª PAOLA ALLEVATO – ROJAS 1.24.31

7ª Marcedes Almeyra – C. del Uruguay 1.25.41

8ª Griselda Marchetta – JB Alberdi 1.25.44

9ª Valeria Huanco – Freyre 1.25.46

10ª Paola Lemos – 25 de Mayo 1.26.04

MASTER B1

1º Darío Oliva – Mercedes 1.30.33

2º Fernando Sauco – Bragado 1.30.33

3º Cristian Aimale – Villa María 1.30.34

26º MAXIMILIANO LÓPEZ – ROJAS 1.36.19

MASTER B2

1º Raúl Sosa – Villa María 1.31.07

2º Diego Dellacasa – Río Tercero 1.31.07

3º LITO RUIZ – ROJAS 1.31.09

4º Juan P. Sardella – Rosario 1.31.10

5º Jorge Douat – Pergamino 1.31.16

6º Aníbal Almeida – Tandil 1.31.21

7º Raúl Canavessio – Chovet 1.32.57

8º Gabriel Santi – 1.33.05

9º Santiago Pipino – 1.33.16

10° Juan Santucho – Buenos Aires 1.34.18

JUVENILES

1º Yair Alvarez – Daireaux 1.33.40

2º Juan M. Gómez – Daireaux 1.34.06

3º Jeremías Rojas – Chilecito 1.34.15

4º Leandro Fernández – V. Tuerto 1.35.30

5º Axel Rumachela – Río Segundo 1.35.39

6º Santiago Chiavazza – Río Tercero 1.35.44

7º Alejandro Martínez Samis – Río Tercero 1.35.45

8º OCTAVIO MANGIATERRA – ROJAS 1.35.45

9º Aaron Basso – Daireaux 1.36.41

10º Juan P. Adalia –Esperanza 1.41.25

¿Te gustó esta nota?