13/10/2021 | 20:54         
DEPORTES
Futbol local: Se conoce el cronograma del fin de semana
Se dio a conocer la grilla de partidos y horarios de los encuentros para el fin de semana en lo que respecta a la tercera fecha del torneo juvenil y al arranque de los Cuartos de final de los torneos superiores.
Futbol local: Se conoce el cronograma del fin de semana

El sábado se jugará el clásico entre Jorge Newbery y Argentino, en tanto que en el barrio Nehuenche el Nuevo club Juventud recibirá a El Huracán.

Torneo Superior

Cuartos de final

Empiezan el domingo a disputarse los Cuartos de final del campeonato de la Liga de Rojas, En la localidad de Carabelas el "rojo" será local de El Huracán, a las 14 y 16 horas en Reserva y Primera.

En el "Roberto coqui Onzari" del barrio Mataderos la actividad comenzará a las 13,30 con el partido femenino entre las locales y Newbery, proseguirá a las 15 horas con el cotejo entre las reservas masculinas y a las 17 horas el encuentro entre las primeras de Boca y Newbery.

En el "Venancio coco Amichetti" a las 15,30 juega el partido entre las primeras femeninas de Argentino y Nuevo club Juventud, a las 16, 30 el cotejo de Reserva y a las 18,30 las primeras se verán las caras en la ida de los Cuartos.

SÁBADO 16 DE OCTUBRE DE 2021 INFANTILES Y JUVENILES TERCERA FECHA PRIMERA RUEDA TORNEO CLAUSURA:

INFANTILES:

Argentino vs. J. Newbery 13.30 hs. cancha chica - 12.00 cancha intermedia

N.C. Juventud vs. El Huracán cancha chica 14.00 hs. cancha intermedia 12.00 hs.

JUVENILES:

14.00 horas Sub 13 "B" Argentino "B" vs. J. Newbery "B"

15.15 horas Argentino vs. J. Newbery (Sub 13, 15 y 17)

14.00 horas N.C. Juventud vs. El Huracán

LIBRE: B. JUNIORS

TORNEOS FEMENINO - RESERVA Y PRIMERA - PRIMERA FECHA CUARTOS DE FINAL DOMINGO 17 DE OCTUBRE DE 2021

14.00 horas RESERVA Carabelas vs. El Huracán

16.00 horas PRIMERA Carabelas vs. El Huracán

15.00 horas FEMENINO Argentino vs. N.C. Juventud

16.30 horas RESERVA Argentino vs. N.C. Juventud

18.30 horas PRIMERA Argentino vs. N.C. Juventud

13.30 horas FEMENINO B. Juniors vs. J. Newbery

15.00 horas RESERVA B. Juniors vs. J. Newbery

17.00 horas PRIMERA B. Juniors vs. J. Newbery

FEMENINO Polideportivo R.O. vs. Inés Indart postergado sujeto a nueva reprogramación.

¿Te gustó esta nota?