El tiempo - Tutiempo.net
Rojas, Buenos Aires, Argentina.
Hoy es jueves 18 de octubre de 2018 
Portada
Local
Región-Provincia
Argentina-Mundo
Deportes
Fallecimientos
Contacto
 

DEPORTES

Torneo Nacional sub-15: Rojas conoce sus rivales
Chacabuco, Chivilcoy y Salto son los rivales en la etapa de zonas de los chicos rojenses. Rojas debuta como visitante de Chivilcoy.

20/7/2018 | 07:34
La Federación Norte de Fútbol luego de la reunión efectuada el día 14 de julio presentó el fixture en su etapa de zonas que estará organizada en primera instancia por la Federación Norte.

De esta manera el certamen en el que se desenvolverán los jóvenes que ya se encuentran a las órdenes de Federico Vilar dará inicio el día miércoles 15 de agosto en donde cada conjunto contará con una lista de 30 jugadores inscriptos, siendo 18 en la planilla y l posibilidad de 5 cambios, impidiéndose además el reemplazo de jugadores por posibles lesiones.

Cabe destacar que en lo intrínseco a los partidos la duración será de 40 minutos con entretiempo de 15.
En lo que refiere a esta lista de buena fe la definitiva deberá presentarse el día 10 de agosto, y el valor de la inscripción tendrá un valor de $1000 el cual se destinará a la confección de los trofeos y medallas de campeón y subcampeón.

Por último en lo respectivo al acceso a los campos de juego se contará con un mínimo de dos policías, un profesional de la salud matriculado a cargo de la liga que oficia de local, y las entradas tendrán un valor general de $80.

El fixture general del torneo se detalla a continuación.
A) 1) Salto, 2) Chacabuco. 3) Rojas, 4) Chivilcoy

Fixture

1er fecha. Salto vs Chacabuco y Chivilcoy vs Rojas
2da fecha: Chacabuco vs Chivilcoy y Rojas vs Salto
3er fecha: Chivilcoy vs Salto y Chacabuco vs Rojas
4ta fecha: Chacabuco vs Salto y Rojas vs Chivilcoy
5ta fecha: Chivilcoy vs Chacabucoi y Salto vs Rojas
6ta fecha: Salto vs Chivilcoy y Rojas vs Chacabuco
B) 1) Junin, 2) Colón, 3) Vedia, 4) Arenales

Fixture

1er fecha: Junin vs Colón y Arenales vs Vedia
2da fecha: Colón vs Arenales y Vedia vs Junin
3er fecha: Arenales vs Junin y Colón vs Vedia
4ta fecha Colón vs Junin y Vedia vs Arenales
5ta fecha : Arenales vs Colón y Junin vs Vedia
6ta fecha: Junin vs Arenales y Vedia vs Colón
C) 1) Pergamino, 2) San Pedro, 3) San Antonio de Areco, 4) Arrecifes

Fixture

1er fecha: Pergamino vs San Pedro y Arrecifes vs San Antonio de Areco
2da fecha: San Pedro vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs Pergamino
3er fecha : Arrecifes vs Pergamino y San Pedro vs San Antonio de Areco
4ta fecha: San Pedro vs Pergamino y San Antonio de Areco vs Arrecifes
5ta fecha: Arrecifes vs San Pedro y Pergamino vs San Antonio de Areco
6ta fecha: Pergamino vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs San Pedro
D) 1) San Nicolás, 2) Escobar, 3) Baradero, 4) Zarate

Fixture

1er fecha: San Nicolás vs Escobar y Zarate vs Baradero
2da fecha: Escobar vs Zarate y Baradero vs San Nicolás
3er fecha: Zarate vs San Nicolás y Escobar vs Baradero
4ta fecha: Escobar vs San Nicolás y Baradero vs Zarate
5ta fecha: Zarate vs Escobar y San Nicolás vs Baradero
6ta fecha: San Nicolás vs Zarate y Baradero vs Escobar

 Publicar en Facebook    

 

 

HOY - Editorial Acontecer-
Director Propietario: Federico M. Silveira
Coronel Dorrego 584
Tel: 02475-433469 Cel: 02474-15-494827
Rojas, Buenos Aires, Argentina
EDICION N° 667
Registro DNA N° 5353066.
Desarrollo del sitio: El Portal SH 2012. Todos los derechos reservados.