Rojas, Buenos Aires, Argentina.
Hoy es sábado 27 de mayo de 2017  
Portada
Local
Región-Provincia
Argentina-Mundo
Deportes
Fallecimientos
Contacto
 

LOCAL

Juegos Bonaerenses; cronograma de la etapa local
El Municipio de Rojas, mediante la Dirección de deportes informó el cronograma de la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2017

19/5/2017 | 07:16
El Municipio de Rojas, mediante la Direcció de deportes informó el cronograma de la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2017:

SORTEO: Viernes 19 de mayo, 10.00 hs., en oficina de la Dirección de Deportes.

VIERNES 26 DE MAYO
Básquet 3x3
En el Club Sportivo

PARTICIPANTES: Sportivo 1 y Sportivo 2 (categoría Sub 18 Masculino).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: San José (Sub 16 Masculino) y Sportivo (Sub 18 Femenino).

LUNES 29 DE MAYO
Ajedrez
En el Centro Español
PARTICIPANTES: Gogtschy, Gabriel; Aballay, Leonardo; Sisterna, Juan Cruz; Sisterna, Santiago (sub 14 No Fed.). Borese, Flas; Yemes, Esteban (Sub 16 No Fed.).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: Santos, Nicolás (Sub 14 Libre) y
Aispurúa, Martín (Sub 18 No Fed.).

MARTES 30 DE MAYO
Atletismo Especial
En el Parque General Alvear

MIERCOLES 31 DE MAYO
Atletismo Individual (sub 14)
En el Parque General Alvear

JUEVES 1 DE JUNIO
Atletismo Individual (sub 16 y sub 18)
En el Parque General Alvear

MARTES 6 Y MIERCOLES 7 DE JUNIO
Futsal
En el Parque General Alvear
PARTICIPANTES: EES 2 “Moreyra” (Messere), EES 4 (Delfrate), EES 2 “Quevedo” (Messere), Esc. Sec. 5 (Morais), EES 6 (F. Verón), EES 1 (Alvarez) y San José (Buzzini) (SUB 14); EES 2 (Messere), San José (Zambuto), EES 4 (Barnetche), EES 3 (Delfrate), EES 6 (F. Verón) y Técnica (Morais) (SUB 16); EES 5 (Salinas), San José (Camarasa), EES 6 (R. Verón) y EES 1 (Rocha) (SUB 18).

MARTES 6 DE JUNIO
Fútbol 7
En el Parque General Alvear
PARTICIPANTES: EES 2 (Messere) y San José (Zambuto) (SUB 16).
CLASIFICADO DIRECTO AL REGIONAL: San José (Buzzini) (SUB 14)

JUEVES 8 DE JUNIO
Tenis de Mesa
En el Centro Integrador Comunitario (Bº Progreso)
PARTICIPANTES: Gennero, Augusto; Rosset, Matías; Bongiovanni, Valentín (Buzzini); Sisterna, Juan Cruz; Sisterna, Santiago (Alvarez); Ferreiro, Benjamín; Pubill, Leandro; Rossi, Benjamín (SUB 14). Balduzzi, Nahuel (Alvarez), Dellabianca, Facundo (Buzzini); Bramati, Agustin; Mayoral, Guido; Alvarez, Thiago (Zambuto); Rigo, Máximo; Larrivieri, Feliciano (Buzzini). Aispurúa, Martín; Calvet, Mateo (Alvarez); Chiavarino, Marco; Chiavarino, Manuel (Zambuto).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: Chiavarino, Abril (SUB 18); Tissera, Nicolás (Especial).

MARTES 13 DE JUNIO

Fútbol 11
En cancha a confirmar
PARTICIPANTES: San José (Buzzini); EES 2 (Messere) (SUB 14); San José (Zambuto); Técnica (Morais) (SUB 16); EES 4 (Rocha), San José (Caramarasa), EES 2 (Messere) (SUB 18).

MIERCOLES 14 Y JUEVES 15 DE JUNIO
Handball
En el Parque General Alvear
PARTICIPANTES: EES 2 (Messere), CEPT 10 (Galeano) (SUB 14 ESC. AB. FEM.); EES 1 (Alvarez), San José (Buzzini) (SUB 14 NO FED. MASC.); San José (Buzzini), EES 2 (Messere) (SUB 14 ESC. NO FED. FEM.); CEPT 10 (Galeano), EES 4 (Galeano), Técnica (Nota), EES 1 (Rocha), San José (Zambuto) (SUB 16 ESC. AB. MASC.); San José (Zambuto), CEPT 10 (Galeano), EES 4 (Galeano) (SUB 16 ESC. AB. FEM); San José (Camarasa), CEPT 10 (Galeano), EES 4 (Galeano) (SUB 18 ESC. AB. MASC.).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: CEPT 10 (Galeano) (SUB 14 ESC. AB. MASC.); EES 4 (Galeano) (SUB 18 FEM.).

MIERCOLES 21 DE JUNIO
Hockey
En el Campo Recreativo La Colonia-CECIR
PARTICIPANTES: Argentino Celeste (Messere) y Argentino Blanco (Messere) (SUB 14 FEM.); EES 2 (Solari Lorena) y Argentino (Messere) (SUB 16 FEM.).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: San José (Buzzini) (SUB 14 MASC.); EES 4 (Rocha) (SUB 18 MASC.).
Beach Voley
En el Campo Recreativo La Colonia-CECIR
PARTICIPANTES: Menin/Moreyra/Gibert (Messere), Pereyra/Pollo (Messere) (SUB 15 MASC.); Dall Asta/Olivera/Perrone (Messere), Ferrer/Guerrero (Messere), Solmi Di Benedetto/Torres (Messere) (SUB 15 FEM.); Piccini/Delbaldo (Rocha), Sturtz/Gil (Rocha), Barelli/Di Princio/Ranieri (Rocha), Barroso/Morales/Ravagnan (Salinas), Tisera/Tisera (Messere), Preciado/Contreras (Messere), Pieters/Martegani (Camarasa), Cela/Dalaisón (Camarasa), Yemes/Rodrigo (Rocha), Rosales/Troncoso (Rocha), Domínguez/Rojas (Rocha), Aispurúa/Calvet (Rocha), Malmoria/Langé/Moreyra (Aguilar), Roldán/Ubino (Aguilar), Ledesma/Zorrilla (Aguilar) (SUB 18 MASC.)

JUEVES 22 DE JUNIO
Voleibol
En el CEF 109
PARTICIPANTES: EES 2 (Messere), EES 4 (Barnetche), EES 1 (Millanovich) (SUB 15 ESC. NO FED. FEM.); EES 5 (Salinas), Técnica (Nota), EES 2 (Aguilar) (SUB 18 MASC.)
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL: EES 1 (Alvarez) (SUB 13 ESC. NO FED. FEM.); EES 2 (Messere) (SUB 15 ESC. NO FED. MASC.).

VIERNES 30 DE JUNIO
Tenis
En el Parque General Alvear
PARTICIPANTES: Rossi, Benjamin ; García, Ulises; Tomisic, Iván (SINGLE SUB 14); Rigo, Máximo; Bramati, Agustin; Mayoral, Guido (SINGLE SUB 16); Rossi/García (M. García); Gennero/Ferrero (A. Buzzini) (DOBLE SUB 14); Magistrati/Ríos (G. Adrover); Rigo/Tomisic (García) (SUB 16 DOBLE).
CLASIFICADOS DIRECTOS AL REGIONAL : Fernández Rossetti, Juana (SINGLE SUB 14) ; Liberatore/Calvet (Messere) (DOBLES SUB 18);

MARTES 4 DE JULIO
Fútbol Playa
Lugar a confirmar
PARTICIPANTES: EES 2 « Moreyra » (Messere), EES 2 « Quevedo » (Messere) (SUB 14); EES 2 (Messere), EES 1 (Rocha), Técnica (Morais) (SUB 16).

OTROS CLASIFICADOS EN FORMA DIRECTA A LA ETAPA REGIONAL
Además de los mencionados en cada deporte en forma específica, los siguientes equipos están clasificados en forma directa a la etapa regional:

BASQUETBOL
Sub 15 Escolar Abierta Masculino: San José (Buzzini).
Sub 15 Escolar Abierta Femenino: San José (Buzzini).
Sub 17 Escolar Abierta Masculino: San José (Camarasa)
Sub 17 Escolar Abierta Femenino: San José (Buzzini).

GIMNASIA ARTISTICA
Sub 12 Promocional: Rojas (Arrospide).
Sub 12 Libre con restricciones: Piruetas (Vieyros)
Sub 15 Libre con restricciones: Piruetas (Vieyros)

NATACION
Sub 14 Femenino: Aispurúa, Florencia; Ojeda, Fiamma.

SOFTBOL
Sub 14 Masculino: Técnica (Caligiuri).
Sub 14 Femenino: Técnica (Caligiuri).

FUTBOL ESPECIAL
Sub 16 Femenino: Escuela Especial.
Sub 16 Masculino: Escuela Especial.
Mayores de 17 Masculino: Escuela Especial y Taller Protegido.

 Publicar en Facebook    

 

 

HOY - Editorial Acontecer-
Director: Federico M. Silveira
Coronel Dorrego 584
Tel: 02475-433469 Cel: 02474-15-564814
Rojas, Buenos Aires, Argentina
EDICION N° 591
Registro DNA en trámite.
Encontrá este widget en www.argentina.ar
Desarrollo del sitio: El Portal SH 2012. Todos los derechos reservados.