13/4/2017 | 07:58         
DEPORTES
Partidos anoche, mañana y el domingo para completar la tercera fecha
Finalmente la tercera fecha de la etapa integrada de la Alianza Deportiva Noroeste Bonaerense que juegan los equipos de Arenales, Colón y Rojas se terminará de jugar este fin de semana ya que por dos semanas seguidas debido a las inclemencias climáticas no se pudo completar.
Partidos anoche, mañana y el domingo para completar la tercera fecha

Finalmente la tercera fecha de la etapa integrada de la Alianza Deportiva Noroeste Bonaerense que juegan los equipos de Arenales, Colón y Rojas se terminará de jugar este fin de semana ya que por dos semanas seguidas debido a las inclemencias climáticas no se pudo completar.

Solamente 3 partidos se pudieron jugar hace casi 15 días y ellos fueron 12 de Octubre de Ferre 3 Porteño de Colón 1, El Huracán de Rojas 3 Barracas de Colón 5 e Independiente de Indart 1 Huracán de Arribeños 1.

Esta noche a las 21,30 en su cancha Newbery recibe a Arenales FC y a la misma hora pero en el barrio Nehuenche Boca será local de Colonial de Ferre.

Mañana viernes en el barrio Nehuenche Juventud recibe a Singlar y en su cancha Carabelas hace lo propio con Italo de la Liga de Colón. También este viernes pero a las 16,30 en Colón Rácing recibe la visita de Unión de Carabelas.

Para el domingo quedan los partidos de Belgrano de Arenales con Argentino de Rojas, , Social de Ascención ante El Fortín de Colón.

Tercera fecha

Zona A

12 de Octubre 3 Porteño 1

Viernes 16 horas

Juventud vs. Singlar

Arbitro: Taffirelli J.

Asistentes: Sánchez O. y Cabrera R.

Zona B

Hoy 21,30 horas (cancha de Juventud)

Boca vs. Colonial

Terna arbitral a confirmar

Viernes 16,30 horas

Rácing de Colón vs. Unión de Carabelas

Arbitro: Alessandro S.

Asistentes: Saucedo y Barco Emilio

Zona C

Domingo 16 horas

Belgrano vs. Argentino

Arbitro: Marchetini Osvaldo

Asistentes: Javier Spadano y José Amaya

Social vs. El Fortín

Arbitro: Claudio Campanari

Asistentes: Oscar Martino y Diego Cardozo

Zona D

El Huracán 3 Barracas 5

Esta noche 21,30 horas

Newbery vs. Arenales FC

Arbitro: M. Villarroel

Asistentes: M. García y Carlos Arel

Zona E

Independiente 1 Huracán de Arribeños 1

Viernes 16 horas

Carabelas vs. Italo

Arbitro: Néstor Luna

Asistentes: Francisco Budiño y Julián Luna

Tablas

Zona A

Equipos J G E P GF GC Pts

12 de Octubre 3 1 2 0 8 6 5

Porteño 3 1 1 1 7 8 4

Singlar 2 0 2 0 5 5 2

Juventud 2 0 1 1 5 6 1

Zona B

Equipos J G E P GF GC Pts

Unión 2 2 0 0 7 2 6

Racing 2 1 1 0 4 2 4

Colonial 2 0 1 1 2 3 1

Boca 2 0 0 2 2 8 0

Zona C

Equipos J G E P GF GC Pts

Argentino 2 2 0 0 9 1 6

Social 2 1 0 1 4 2 3

Belgrano 2 1 0 1 2 5 3

El Fortín 2 0 0 2 2 9 0

Zona D

Equipos J G E P GF GC Pts

Barracas 3 2 1 0 11 6 7

Arenales F.C. 2 1 1 0 4 2 4

Newbery 2 1 0 1 4 5 3

El Huracán 3 0 0 3 4 10 0

Zona E

Equipos J G E P GF GC Pts

Huracán F.C. 3 2 1 0 5 3 7

Independiente 3 1 1 1 5 6 4

Carabelas 2 1 0 1 6 4 3

Italo 2 0 0 2 1 4 0

¿Te gustó esta nota?