Rojas, Buenos Aires, Argentina.
Hoy es domingo 26 de marzo de 2017  
Portada
Local
Región-Provincia
Argentina-Mundo
Deportes
Fallecimientos
Contacto
 

LOCAL

JUEGOS BA2014: PROGRAMA DE LA ETAPA LOCAL
Hubo reprogramación de fechas a raíz del paro docente programado para este lunes y martes.

4/8/2014 | 17:21

 
La Dirección de Deportes y Recreación del Gobierno de Rojas informó que tras el receso escolar de invierno se reanudará la disputa de la Etapa Local de Los Juegos BA2014 con reprogramación de fechas a raíz del paro docente programado para este lunes y martes.
El programa será el siguiente:
 
MIERCOLES 6 DE AGOSTO
 
* TENIS, en Parque General Alvear (9.00 hs.)
Participan Esteban Calvet-Franco González, Manuel Chiavarino-Marco Chiavarino, Ignacio Rojas-Francisco Pubill y Santino Lopipi-Valentín Vera (Menores Masculino); Germán Rocca-Francisco Riccobene, Joaquín Liandro-Facundo Salgado, Agustín Díaz-Ramiro Adrover y Juan Manuel Canelo-Francisco Costanzo (Cadetes Masculino); Facundo Alonso-Román Kraus, Felipe Fernández-Ulises Martino y Esteban Gil-Mateo Montenegro (Juveniles Masculino).
* AJEDREZ, en Centro Español (13.00 hs.)
Participan Blas Forese, Esteban Yemes y Mateo Calvet (Menores); Martín Aispurúa y Kevin Padován (Cadetes).
 
JUEVES 7 DE AGOSTO
 
* ATLETISMO, en Parque General Alvear (9.00 hs.)
Categoría Menores (masculino y femenino)
 
VIERNES 8 DE AGOSTO
 
* ATLETISMO, en Parque General Alvear (9.00 hs.)
Categorías Cadetes y Juveniles (masculino y femenino)
* TENIS DE MESA, en Pabellón del Parque General Alvear (14.00 hs.)
Participan Manuel Chiavarino, Marco Chiavarino, Francisco Medina, Esteban Calvet y Blas Forese (categoría Menores); Ramiro Adrover, Juan Manuel Canelo, Martín Aispurúa, Kevin Padován, Agustín Díaz y Fernando Alonso (categoría Cadetes).
* TENIS DE MESA ESPECIAL, en Pabellón del Parque General Alvear (14.00 hs.)
Participan Manuel Medina, José Vargas, Gabriel Kennedy, Juan Cruz Sánchez y Carlos Abeldaño (categoría juveniles).
 
LUNES 11 DE AGOSTO
 
* Básquet 3x3, en Sportivo (9.00 hs.)
Participan Mateo Guevara, Tomás Barzaghi, Gonzalo Santana y Juan Mangiaterra; Blas Forese, Tomás Folli, Santiago Peirone y Juan P. Pastorino; Santino Lopipi, Lautaro Rigo, Thiago Alvarez y Leandro Rotili (Menores Varones); Eugenio Dorrigo, Marco Chiavarino, Marco Chiavarino y Bautista Bandi (Menores Masculino); Alma Balocco, Camila Roldán, Guillermina Massobrio, Martina Cattáneo y María Emilia Gvozdenovich; Abril Chiavarino, Belén Linera, Jacinta Berruti, Guillermina Massobrio y Esmeralda Fernández (Menores Femenino).

 Publicar en Facebook    

 

 

HOY - Editorial Acontecer-
Director: Federico M. Silveira
Coronel Dorrego 584
Tel: 02475-433469 Cel: 02474-15-564814
Rojas, Buenos Aires, Argentina
EDICION N° 591
Registro DNA en trámite.
Encontrá este widget en www.argentina.ar
Desarrollo del sitio: El Portal SH 2012. Todos los derechos reservados.