Rojas, Buenos Aires, Argentina.
Hoy es viernes 24 de marzo de 2017  
Portada
Local
Región-Provincia
Argentina-Mundo
Deportes
Fallecimientos
Contacto
 

DEPORTES

Todos los inscriptos en el Desafío Extremo
Más de 200 ciclistas anotados y cerca de 60 son de Rojas. Largan mañana 9.30 desde Newbery,

22/11/2013 | 16:58

Se larga otra edición de la carrera de Rural-Bike más larga del Mundo.

Mañana a las 9,30 horas dará comienzo otra edición de la competencia denominada como “La carrera de Rural-Bike mas larga del mundo” en nuestra ciudad.

Se corre durante los días sábado y domingo con largada y llegada en el club Jorge Newbery.

Con 200 inscriptos entre los cuales figuran muchísimos rojenses se correrá el Desafío Extremo en las modalidades de 400 , 200 y 100 kilómetros de Rural Bike.

El cronograma de la competencia
Viernes 18 a 20 retiro de números en palacio municipal, 19 hs charla técnica.
Sábado de 07 a 08 hs, entrega de números en club Jorge Newbery
9 hs largada simbólica de Jorge Newbery y paso por boulevard San Martin, luego Tormey, av 25 de mayo hasta ruta 45 y de ahí a ruta 31 a largada cronometrada
9 30 hs, largada cronometrada
Domingo entrega de premios con almuerzo en Jorge Newbery

400 km.
APELLIDO NOMBRES CATEGORÍA CIUDAD 
1 Martínez Ben Gonzalo Caballeros B1 Floresta (BA) 
2 Valenzuela Silvia Damas B2 Adrogué 
3 Galarza Lucía Paola Damas A1 Guernica 
4 Lusona Jorge Isidro José Caballeros B1 Ciudad Bs. As. 
5 Figueroa Norberto Juan Caballeros C2 Burzaco 
6 Banegas Carlos Alberto Caballeros C1 Alejandro Korn 
7 Maciel Jorge Alberto Caballeros C1 Moreno 
8 Balboa Marcelo Alejandro Caballeros B1 Ituzaingó 
9 Pérez Rossi Javier Gonzalo Caballeros B1 Alta Gracia 
10 López Gustavo Caballeros B1 Alta Gracia 
11 Condolucci Gabriel Gerardo Caballeros B1 
12 Guereñú Flavia Damas A2 Ramallo 
13 Cardoso Noelia Damas A2 G. Villegas 
14 Rovella Darío Caballeros A2 G. Villegas 
15 Dimase Walter Caballeros B1 Colón 
16 García Cristian Alberto Caballeros A2 
17 Miluzzo Pablo Caballeros Elite Pergamino 
18 Ferramondo Mauro Caballeros B1 Pergamino 
19 Leone Andrés Caballeros B1 Buenos Aires 
20 Lanchares Beltrán Caballeros B1 City Bell 
21 Gómez Gabriel Caballeros B2 La Plata 
22 Sánchez Julián Caballeros A2 La Plata 
23 Sequeira Walter Darío Caballeros B2 General Villegas 
24 Andrades Fernando Caballeros B2 Trenque Lauquen 
25 Márquez Rubén Aníbal Caballeros B1 San Miguel 
26 Santín Guillermo Marcelo Caballeros A2 
27 Santín Mario José Caballeros D 
28 D´Aniello Mario Fabián Caballeros Elite 
29 Muto Fernando Nazareno Caballeros Elite 
30 Portillo Ramón Eusebio Caballeros C2 Moreno 
31 Ruiz Lito Caballeros B1 Rojas 
32 Moiselló Raúl Caballeros A2 Arrecifes 
33 Cianci Fabio Caballeros B1 Pergamino 
34 Escurra Martín Gonzalo Caballeros A2 Ituzaingó 
35 Merino Germán Caballeros C1 Ituzaingó 
36 Lobártolo Salvador Caballeros C1 Rojas 
37 Rubino Lucas Alberto Caballeros A1 
38 Sentis Jorge Alberto Caballeros C2 Tres Arroyos 
39 Dinatale Silvio Caballeros A2 Pergamino 
40 Camogli Alfredo Caballeros B1 Rojas 

200 KMS. 

APELLIDO NOMBRES CATEGORÍA CIUDAD 
1 Borda Fernando Gabriel Caballeros A2 Guernica 
2 Martínez Mario Rodolfo Caballeros C2 Guernica 
3 Bacigaluppo Fabián Caballeros B2 Marcos Paz 
4 Schiaffi Gustavo Caballeros B2 Marcos Paz 
5 Prieto Matías 
6 Guzmán Rolando Caballeros B1 
7 Aguirre Mirtha Damas B1 Moreno 
8 González Juan Pedro Caballeros B1 Ituzaingó 
9 Martínez Elsa Gladys Damas A2 Ituzaingó 
10 Ríos Walter Fernando Caballeros A2 Ituzaingó 
11 Turcatti Gabriel Caballeros B1 Puerto G. San Martín 
12 Rada Eduardo Caballeros C2 Venado Tuerto 
13 Toro Verónica Damas A1 Campana 
14 Albarenque Rubén Darío Caballeros D Diamante (ER) 
15 Klein Enrique Roberto Caballeros D Venado Tuerto 
16 Alvarez Guillermo Roberto Caballeros D Villa de Mayo 
17 Córdoba Juan Ignacio Caballeros Elite Vedia 
18 Abba Pablo Caballeros B2 Vedia 
19 Caglioni Ezequiel Caballeros A2 L. N. Alem 
20 Belén Liliana Raquel Damas B2 L. N. Alem 
21 Servera Pedro Caballeros A2 J. B. Alberdi 
22 Garay Oscar Caballeros D 
23 Pissinis Daniel Caballeros C2 
24 Chiarella Sergio Caballeros Juveniles 
25 Rodríguez Javier Caballeros B2 Rojas 
26 Costanzo Víctor Hugo Caballeros A1 Venado Tuerto 
27 Scaramuzza Fernando Caballeros D Pergamino 
28 Ortega Diego Caballeros A1 Rojas 
29 Fay Néstor Luciano Caballeros A2 Rojas 
30 Bora Fernando Caballeros A1 Rojas 
31 Torres Graciela Damas A2 Pergamino 
32 Jerez Pablo Caballeros A2 City Bell 
33 Scatullini Pablo Caballeros B1 Bel Ville 
34 Malanetto Carlos Caballeros B1 Bel Ville 
35 Buschitari Daniel Caballeros B2 Bel Ville 
36 Turco Walter Caballeros A2 Bel Ville 
37 Avila Gabriela Noemí Damas A1 Mercedes 
38 Imperiali Jorge Caballeros C1 La Plata 
39 Caminos Leonardo Omar Caballeros A2 Los Toldos 
40 Calvigioni Andrea Damas B1 Rojas 
41 Mendoza Sergio Caballeros B1 Rojas 
42 Florestano Alfredo Nahuel Caballeros B1 Ciudad Celina 
43 Waner Héctor Gabriel Caballeros B1 Capitán Bermúdez 
44 Camariero José María Caballeros A2 Guerrico 
45 Quintero Silvio Caballeros A1 Los Indios 
46 Pellegrini Luis Fabiàn Caballeros B2 
47 Jáuregui Rubén Darío Caballeros A2 Rojas 
48 Cerdá Ceferino Caballeros C1 Bragado 
49 Gil Lorena Evangelina Caballeros A2 Mechita 
50 Burga Rosana Alicia Caballeros B2 Bragado 
51 Martins Claudia Caballeros C1 Tigre 
52 Valdéz Germán Caballeros B1 Tigre 
53 Salazar Néstor Caballeros B2 Vedia 
54 Rodríguez Pablo Caballeros Elite Vedia 
55 Alvarez Marcos Caballeros A1 Chabás 
56 Sinelli Alfredo Caballeros D Pergamino 
57 Martínez White Carlos Caballeros B1 Pergamino 
58 Pallero Marcelo Caballeros B2 Pergamino 
59 Balmaceda Walter Caballeros B2 Pergamino 
60 Sosa Rubén David Caballeros A1 Pergamino 
61 Muo Elbio Hernán Caballeros A2 Pergamino 
62 Airoldi Carlos Esteban Caballeros C1 Rojas 
63 Duranes Sebastián Caballeros A2 Pergamino 
64 Dosewijk Gastón Caballeros B2 Los Toldos 
65 Fernández Carlos Arturo Caballeros D Agustín Roca 
66 López Héctor Caballeros D Agustín Roca 
67 Rodríguez Pablo Rosendo Caballeros Elite Santa Eleodora 
68 Torres Claudio Caballeros B2 Rojas 
69 Quiroga Pedro Caballeros B2 Rojas 
70 Di Natale Carlos Gabriel Caballeros A1 Pergamino 
71 Goddard Sabrina Damas Elite Rojas 
72 Laplace Juan José Caballeros B1 Rojas 
73 Ramírez Luis Caballeros C1 
74 Palmieri Germán Mario Caballeros B1 Rojas 
75 Messere Jorge Gabriel Caballeros B1 Rojas 
76 Vera Juan Marcelo Caballeros A2 Rojas 
77 Ríos Marita Damas B1 Junín 
78 Villalba Roberto Caballeros D Junín 
79 Ramos Raúl Aníbal Caballeros A2 Los Toldos 
80 Fernández Carlos Cristian Caballeros B1 Moreno 
81 Pascual Fabio Caballeros B2 Rojas 
82 Roqués Lisandro Caballeros B1 Rojas 
83 Arévalo Walter Omar Caballeros A1 Pergamino 
84 Mansilla Gustavo Angel Caballeros B2 Pergamino 

100 KMS. 

APELLIDO NOMBRES CATEGORÍA CIUDAD 
1 Torres José Benigno Caballeros B2 Villa Luro (BA) 
2 Medina Ezequiel Aníbal Caballeros Elite Ituzaingó 
3 Romero Federico Leonel Caballeros Elite Ituzaingó 
4 Diana Emiliano Leonel Caballeros A1 Tablada 
5 Chattard Andrea Viviana Caballeros B1 San Isidro 
6 Rada Juan Cruz Caballeros Elite 
7 Musante Marcela Damas C1 Rojas 
8 Illescas Néstor Omar Caballeros C2 L. N. Alem 
9 Miranda Oscar Caballeros B1 Ferré 
10 Santillán Federico Caballeros A2 L. N. Alem 
11 Arrufat Leonardo Caballeros B1 L. N. Alem 
12 Sevillano Graciela Damas C1 L. N. Alem 
13 Gáspari María Inés Damas C1 Rojas 
14 Sanes Silvina Elena Damas B2 Rojas 
15 Goddard Milena Beatriz Damas B2 Rojas 
16 Serrani Adriana Griselda Damas C1 Rojas 
17 Brantiuk Vanesa Damas B1 Pergamino 
18 Cesaretti Mauricio Damas B1 Rojas 
19 Maturano Eduardo Caballeros Elite Pergamino 
20 Cabral José Ariel Caballeros B1 Rojas 
21 García Damián R. Obligado 
22 Lucino Nidia R. Obligado 
23 Solari Ariel Oscar Caballeros B2 Rojas 
24 Losada José Luis Caballeros D San Gregorio 
25 Oviedo María Elena Damas B2 San Gregorio 
26 Tejedor Ricardo Caballeros D Pergamino 
27 Tejedor Ricardo Ignacio Caballeros A1 Pergamino 
28 Alvarez Fernando Martín Caballeros A2 Castelar 
29 Lizarazzo Pablo Caballeros A2 Colón 
30 Bonafini Andrés Caballeros Elite Colón 
31 Langoni Omar Caballeros D Pergamino 
32 Martín Fernando Abel Caballeros A2 Pergamino 
33 Gaitán Favio Luis Caballeros A1 Rojas 
34 Altamirano Nora Damas B1 Rojas 
35 Bruna Karina Damas B1 Ranelagh (Berazategui) 
36 Fabretti Marcela Alejandra Damas B2 Guernica 
37 Lazcoz Jaqueline Damas A2 Guernica 
38 Fraga Candela Damas Juveniles* Guernica 
39 Molina Marcelo Alejandro Caballeros Elite Moreno 
40 Mercado Sergio Antonio Caballeros A1 Moreno 
41 Cieri Oscar Julio Caballeros C2 Luján 
42 Giovachini Sergio Caballeros A2 Rojas 
43 Allevato Paola Damas A1 Rojas 
44 Barzaghi Sebastián Caballeros A2 Rojas 
45 Ochoa Eduardo Caballeros Elite Chabás 
46 Dellabianca Federico Caballeros A2 Rojas 
47 Herdt Gerardo Caballeros A2 Pergamino 
48 Filomeno María Silvia Damas C1 Pergamino 
49 Suárez Carolina Damas Elite Pergamino 
50 Gorriz Juan Pablo Caballeros A1 Rojas 
51 Mura Román Damas A2 Rojas 
52 Sciarini Bárbara Damas A1 Rojas 
53 Lanzone Silvia Damas B2 Rojas 
54 Torres José Amante Caballeros D Rojas 
55 Sartori Javier Germán Caballeros A2 Rojas 
56 Passarello Ismael Caballeros B2 Junín 
57 Herrera Eduardo Caballeros C1 Junín 
58 Blanco Omar Caballeros B2 Rojas 
59 Coronel Ernesto Caballeros B1 Rojas 
60 Rodríguez Nicolás Caballeros A2 
61 Codino Matías Caballeros A2 Rojas 
62 Ortuber Marcelo Caballeros B1 
63 Polly Horacio Caballeros B1 Rojas 
64 Rodríguez Carlos Sebastián Caballeros A1 Rojas 
65 Rodríguez José Luis Caballeros A1 Rojas 
66 Lucino Martín Miguel Caballeros A1 Rojas 
67 Arechaga Diego Rojas 
68 Carrizo Javier Germán Caballeros A2 Rojas 
69 Bartomioli Sergio Rubén Caballeros C1 Rojas 
70 Giacone Héctor Marcelo Caballeros C1 Rojas 
71 Banegas Ivo Caballeros A1 Rojas 
72 Bisio Carlos Alberto Caballeros D Pergamino 
73 Arregui Ana Cecilia Damas C1 Pergamino 
74 Porta Vilma Luján Damas D Pergamino 
75 Ortube Marcelo Miguel Caballeros B1 Rojas 
76 Suárez Herminio Caballeros B1 Pergamino

 Publicar en Facebook    

 

 

HOY - Editorial Acontecer-
Director: Federico M. Silveira
Coronel Dorrego 584
Tel: 02475-433469 Cel: 02474-15-564814
Rojas, Buenos Aires, Argentina
EDICION N° 591
Registro DNA en trámite.
Encontrá este widget en www.argentina.ar
Desarrollo del sitio: El Portal SH 2012. Todos los derechos reservados.